Изготовление макетов

Макеты — это миниатюрное воплощение ваших творческих идей, архитектурных замыслов и строительных планов. Изготовление макетов позволяет в деталях рассмотреть проект, оценить перспективы его реализации и грамотно преподнести преимущества. Объёмная визуализация даёт возможность взглянуть на объект под разными углами.

Этапы изготовления макетов

Рабочий процесс в макетной мастерской «Абрис» традиционно разбит на следующие стадии:

  1. Проектирование — этап, на котором чертежи объекта превращаются в масштабированную 3D-модель, сама конструкция разделяется на детали и узлы в соответствии со спецификацией, подбираются материалы и цветовая гамма макета.
  2. Производство — все компоненты будущей конструкции изготавливаются в соответствии с разработанными чертежами. Для изготовления макетов применяются передовые технологии и современное оборудование для 3D-печати, фрезеровки, лазерной резки, гравировки и других способов обработки.
  3. Окрашивание — изготовленные детали 3D-моделей окрашиваются в соответствии с требованиями проектной документации и внешним видом оригинала.
  4. Подготовка основания — для наглядности планировки окружающего пространства, конструкция располагается на жёстком основании, которое обеспечивает надёжное закрепление элементов. А для изготовления градостроительных макетов — основание повторяет ландшафтный дизайн местности.
  5. Сборка — готовые детали собираются и скрепляются в соответствии с требованиями проекта. В зависимости от пожеланий заказчика макеты изготавливаются сборно-разборными или монолитными (без возможности разборки). Съёмными могут быть отдельные блоки или элементы.
  6. Монтаж подсветки — прокладка кабелей питания и установка элементов освещения выполняется параллельно со сборкой. Эта стадия изготовления макетов отвечает за правильную расстановку акцентов и создание общей атмосферы. Подсвеченный макет выглядит обжитым и комфортным, что существенно увеличивает его визуальную привлекательность.

Преимущества заказа в мастерской «Абрис»

Макетная мастерская «Абрис» — это 20 лет стажа на профессиональном уровне. У нас вы можете заказать изготовление макетов любой сложности и тематики. Слаженная работа специалистов обеспечивается наличием отработанных технологий изготовления и сборки, а также грамотным распределением обязанностей в команде.

Мы изготавливаем макеты под ключ с гарантией качества, которая действует в течение 36 месяцев с даты передачи заказчику. Постоянные клиенты называют нас лучшей мастерской в Москве, поскольку при неизменно высококлассном исполнении получают существенную скидку на новые заказы.

Наша гордость
Примеры наших работ